Sire (white&brindle)
13.03.2011
STEP LAV ULTRAMARINE
Campione di Azerbaigian, Turchia
RKF2989957 -- ROI1261715
Russia/Italia |
Sire (fawn)
20.02.2005
VELE WATSON IZ DOMA EDISONYA
Veteran World Winner-2013 certificato per Crufts Giovane Campione di Russia, Moldavia, Lussemburgo
2×Campione Nazionale di Razza (Russia) GrandCampione di Russia, Bulgaria
Campione di Russia, Bulgaria, RKF, RFLS, OANKOO, Moldavia, Slovenia, Macedonia, Serbia, Danimarca, Campione Balcanico 4×CACIB, 3×R.CACIB, 3×CC, 13×CAC, 4×BOB
RKF1692035
Russia |
Sire (fawn)
29.08.2003
GOLDEN EYE DU CHAMPAGNE
Giovane Campione di Germania
MET FR. BULL 2571/3
Ungheria/Germania
|
Sire (fawn)
07.02.2002
LACOSTE VOM ISERN HINNERK
HJCH-3×HPJ-FKLGY'03-HFGY
MET FR. BULL 1306/H/03
Germania/Ungheria |
Sire (brindle)
08.04.1998
LEIBÖLL'S OLFERT
InterCampione
Campione di Danimarca, Norvegia, Germania
Campione Nazionale di Razza (Danimarca) Nordic Winner-2000, Klubsieger-2001 (Germania), French Bulldog Of The Year-2000
DK10058/98
Danimarca
|
Dam (brindle)
DOUX FILLE VOM ISERN HINNERK
DAN CH, NORD CH, 3×CACIB, 2×R.CACIB, 6×BOB, 4×BOS
ZFB17165
Germania |
Dam (fawn&white)
NICOL DU CHIEN-IACHE
MET FR. BULL 9107/01
Ungheria |
Sire (fawn)
1998 -- 2008
BELBOULECAN DU CHAMPAGNE MONDO
InterCampione, ELITE A Giovane Campione di Ungheria, Campione di Ungheria, Paesi Bassi
CKC HN557038 -- MET 7945/H/01
Canada/Ungheria |
Dam (brindle)
1998
KLOSTERNEUBURGI CONFETTI
MET FR. BULL 3313/98
Ungheria |
Dam (brindle)
29.05.2002
ASTONISCH GUGA IZ DOMA EDISONYA
Giovane Campione di Russia Campione di Russia, RKF, RFSS, RFOS, OANKOO
RKF1291042
Russia |
Sire (brindle)
20.08.1999
ADMIRABLE AUGUST LE CHARMEUR
Giovane Campione del Mondo-2000
InterCampione Campione di Germania, Austria, Lussemburgo
VDH/ZFB17209
Polonia/Austria |
Sire (fawn) 14.04.1998
HANAHAUS BRONZED OSSIE
InterCampione Campione di Belgio, Lussemburgo, Olanda
ANKC5100004475 -- BE/RSH 9.070.745
Australia/Belgio |
Dam (brindle)
ULRIKE DE LA PARURE
InterCampione, Campione di Germania
VDH/ZFB16785
Germania/Belgio |
Dam (fawn)
16.04.1997 -- 14.11.2003
FULLMOON FUNNY VALENTINE
Campione di USA, Russia
AKS NM 736995/06 -- RKF1115570
USA/Russia |
Sire (brindle)
14.03.1996
DUCHWAR FULLMOON CHUCKTHEACE
Campione di USA
AKC NM 660141/02
USA |
Dam (brindle)
04.05.1994
SHUR-PAWS DANCIN DEVIL
Campione di USA
AKC NM 544885/01
USA |
Dam (white&brindle)
28.09.2008
STEP LAV AVATARA
Campione Nazionale di Razza (Russia) GrandCampione di Russia Campione di Russia GiovaneCampione di Russia Top Junior Dog-2009, Top Dog-2010
RKF2342838
Russia |
Sire (brindle)
07.06.2006
SVETAL ZHERMON ET'EN
Giovane Campione Nazionale di Razza (Russia), Giovane Campione di Russia
3×Campione Nazionale di Razza (Russia) GrandCampione di Russia, 2×Ucraina Campione di Russia, Ucraina, 5×RKF
RKF1901528
Russia |
Sire (white&brindle)
09.09.2003
CORLEONE LA FERME DE MARLENE
Campione di USA, Russia, Belgio, RFLS, Bulgaria
LOSH0937950 -- AKS NP 06133001
Belgio/USA
|
Sire (white&brindle)
ARMANI DE LA PARURE
Campione di Russia, USA, Bulgaria
LOSH0887591
Belgio |
Dam (pied)
03.01.1998
XENA DE LA PARURE
Campione Nazionale di Razza (Russia) GrandCampione di Russia, Belgio Campione di Russia, RKF
LOSH 819363
Paesi Bassi/Belgio |
Dam (brindle)
24.01.2004
SVETAL VALERI EDEL
Campione di Russia, RFSS, ANKOR
RKF1517864
Russia |
Sire (brindle) 22.08.2001
ALAIN DE LA PARURE
GrandCampione di Russia, Campione Nazionale di Razza (Russia) Campione di Russia, RKF
RKF1291416 -- LOSH0895162 Belgio/Russia |
Dam (brindle) 16.07.2002
SVETAL EFLORENCE CHERRY
Giovane Campione di Russia, Campione di Russia, ROLS
RKF1313813
Russia |
Dam (white&brindle)
24.02.2004
EMMANUEL NUAR
Giovane Campione di Russia, GrandCampione di Russia, Campione di Russia Campione Nazionale di Razza (Russia)
RKF1700981
Russia |
Sire (white&fawn)
01.05.2002
SUPER BULLY LA MONARCHIA-MIRABEAU
Giovane Campione di Russia, GrandCampione di Russia
Campione di Russia, Bielorussia, Moldavia, Bulgaria, Ucraina
Campione Nazionale di Razza (Russia)
RKF1049402
Ungheria/Russia |
Sire (brindle)
2000
DAPHNE DU CHAMPAGNE
PluriCampione Nazionale di Razza (Ungheria) Campione di Ungheria 4×BOB, 2×CACIB, 8×CAC, R.CAC, JC.W'02
MET.Fr.Bull. 6168/00
Ungheria |
Dam (brindle)
2000
SUPER BULLY GIGI
Met.Fr.Bull. 6606/00
Ungheria |
Dam (white&brindle)
10.08.2002
FLERIN ZHARDIN
RKF1291912
Russia |
Sire (fawn)
14.03.2001
VLADAMIR VAIS
Inter Campione, MultiCampione, GrandCampione di Russia Campione di Russia, Bielorussia, Estonia, Ucraina, Moldavia, Lettonia, Finlandia, RKF, RFOS, ANKOR Campione Nazionale di Razza (Russia)
RKF1196869
Russia |
Dam (white&brindle)
15.10.2000
PETI LLEVR VIDI VICI
Campione di Russia
RKF1176525
Russia |
Dam (fawn)
05.05.2011
ULRIKA BULLMAS
RKF3029588 -- ROI1273453
Russia/Italia |
Sire (fawn&white) 17.04.2008
HAMER TRUMAN IZ PALEVYH BULDOGOV
Giovane Campione di Russia, Giovane Campione Nazionale di Razza (Russia) GrandCampione di Russia, Campione di Russia, RFSS, RFOS Campione Nazionale di Razza (Russia)
RKF2243532 Russia |
Sire (fawn&white)
18.04.2006
PETI LLEVR DANIEL D'ARMANI
Giovane Campione di Russia, Giovane Campione Nazionale di Razza (Russia)
InterCampione, GrandCampione di Russia, Campione di Russia, 3×RKF, Ucraina, Finlandia, Slovenia
7×Campione Nazionale di Razza (Russia)
TOP CLUB DOG - 2008, Qualified for Crufts - 2010, 5×CACIB
RKF1895078 Russia |
Sire (white&brindle)
ARMANI DE LA PARURE
Campione di Russia, USA, Bulgaria
LOSH0887591
Belgio |
Sire (fawn) 14.04.1998
HANAHAUS BRONZED OSSIE
InterCampione Campione di Belgio, Lussemburgo, Olanda
ANKC5100004475
Australia/Belgio |
Dam (brindle)
MAROUSIA DE LA PARURE
NHSB2012297 Olanda |
Dam (pied)
09.05.2004 -- 13.09.2013
A'VIGDORS HARIBDA
Giovane Campione di Russia
InterCampione, 3×Campione Nazionale di Razza (Russia)
GrandCampione di Russia, Campione di Russia, 10 ×RKF, Bielorussia, Kazakistan, Moldova
10×CACIB
RKF1535863
Russia |
Sire (brindle) 22.08.2001
ALAIN DE LA PARURE
GrandCampione di Russia, Campione Nazionale di Razza (Russia) Campione di Russia, RKF
RKF1291416 -- LOSH0895162 Belgio/Russia |
Dam (fawn) 12.01.2003
PETI LLEVR TATA
Campione di Russia, Uzbekistan
RKF1357268 Russia |
Dam (fawn)
OLIVIA IZ PALEVYH BULDOGOV
Giovane Campione di Russia Campione di Russia, RKF
RKF1826108 Russia |
Sire (fawn)
03.02.2001 -- 27.05.2013
GLENLEE NIGHT HAWK
Campione d'Europa - 2003, premiato WDS - 2003, premiato Crufts - 2008 InterCampione, MultiCampione, 2×Campione Nazionale di Razza (Russia) GrandCampione di Russia, Campione di Russia, RKF, Finlandia, Ucraina, Bielorussia, Baltica 15×CACIB
KCR ABO1141203 -- RKF1207220
Inghilterra/Russia |
Sire (fawn)
01.10.1995
TWINHOE VERNON
BOB Crufts - 1997
Campione di Inghilterra
KCSB 1262CG
Inghilterra |
Dam (fawn)
18.01.1998
TRUHALI FIRE FLY AT GLENLEE
Campione di Inghilterra
KCSB 1283CJ
Inghilterra |
Dam (brindle)
05.09.2002
POMPADUR IZ PALEVYH BULDOGOV
Russia |
Sire (fawn) 05.09.1998 -- 2005
TWIN LAKES GREGOR
InterCampione, Campione Nazionale di Razza (Russia) GrandCampione di Russia, Campione di Russia, 2×RKF, Estonia, Baltica 10×CACIB
AKC796554/01 -- RKF0020937
USA/Russia |
Dam (pied)
12.01.1998
NISSAN LOLITA
National Champion of Breed (Russia)
RKF0020541
Russia |
Dam (fawn) 23.03.2009
ZOLOTAYA ASSOL
RKF2483226 Russia |
Sire (fawn) 29.06.2007
GOD BLESS LORD
RKF2127465 Russia |
Sire (fawn) 15.08.2002
DARNIBU ILYA MUROMETS
Giovane Campione di Russia Campione di Russia, RFSS
RKF1352531 Russia |
Sire (fawn) 15.04.2001
XANADU SUVEREN
Campione di Russia
RKF1234763 Repubblica Ceca/Russia |
Dam (brindle) 18.08.2000
DARNIBU ARISTOKRATKA
RKF1125618 Russia |
Dam (brindle)
OLIVIA LORI IZ VESELOI SEMEIKI
RKF1323942 Russia |
Sire (brindle) 07.01.2000
SUPER BULLY FELLINI
Campione di Russia
RKF1176595 Ungheria/Russia |
Dam (brindle) 14.05.2000
ORNELLA LURDA
RKF1109037 Russia |
Dam (fawn) 17.01.2007
GOD BLESS DESTANI FRANSUAZA
RKF2045396 Russia |
Sire (fawn) 24.04.2005
ENTERTAIN IZ RUSSKOY SKAZKI
Campione di Russia, Bielorussia
RKF1748182 Russia |
Sire (fawn) 27.10.1998
BAXTERS SAM THE SHAM
Campione di Russia, Georgia
AKC NM 798415/02 -- RKF1201985 USA/Russia |
Dam (pied)
YARINA DARLING
Russia |
Dam (brindle)
ZHASMIN IZ LETNEGO SADA
RKF1733832 Russia |
Sire (brindle) 18.02.2003
VEIF CHILDREN
Giovane Campione di Russia Campione di Russia
RKF1398950 Russia |
Dam (brindle)
AVANT RUKS BESSINDGER BROWN
Russia |